Продукция АО «Корпорация «Росхимзащита» вошла в «100 лучших товаров России»

Лауреатом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стала продукция АО «Корпорация «Росхимзащита» (входит в Госкорпорацию Ростех).

В 2020 году товаром, получившим диплом лауреата и почетный диплом «Золотая сотня», стал патрон РП-100МТ. Патрон регенеративный РП-100МТ является средством коллективной защиты и предназначен для использования в фильтровентиляционных установках объектов гражданской обороны в качестве поглотителя двуокиси углерода.

Основной целью Программы «100 лучших товаров России» является содействие повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, обеспечение внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства.

Корпорация «Росхимзащита» была создана в 2004 году по указу президента РФ Владимира Путина для реализации государственной политики в области обеспечения защиты гражданского общества, территорий и инфраструктуры государства от современных и прогнозных угроз. В конце 2018 года вошла в состав Госкорпорации Ростех. Холдинг специализируется на разработке и производстве средств индивидуальной и коллективной защиты и химических продуктов. Его продукция применяется в угледобывающей, газовой, горнорудной, металлургической и других отраслях промышленности, на подводных лодках, космических кораблях и в гражданской обороне. Корпорация объединяет пять научно-исследовательских институтов, две проектно-конструкторские организации и четыре завода.